Hotiday Mykonos Fanari

Propiedad de 5.0 estrellas
Hotel de lujo con alberca al aire libre, cerca de Puerto nuevo de Mikonos

Elige las fechas para ver precios

En Hotiday Mykonos Fanari, estarás a 10 minutos en auto de Puerto nuevo de Mikonos y de Puerto antiguo de Mikonos. Comienza por consentirte con un masaje, para después reponer tus energías en el restaurante. Otros servicios y amenidades a destacar de este hotel de lujo son su alberca al aire libre, su bar o lounge y su sala de fitness abierta las 24 horas.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Alberca al aire libre
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Servicios de spa
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (5)

  • Servicio de limpieza diario
  • Minibar
  • Televisión de pantalla plana
  • Estacionamiento gratis
  • Albercas al aire libre
$231 por noche
El precio total es de $280
7 jul - 8 jul
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Habitación doble Deluxe, patio, vista al mar

  • Vista al mar
  • 215 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Premium, patio, vista al mar

  • Vista al mar
  • 215 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Fanari, Mykonos, Mykonos Island, 846 00

Qué hay cerca

  • Faro de Armenistis - A 2 min en auto - 0.8 km
  • Playa de Áyios Stéfanos - A 4 min en auto - 3.1 km
  • Playa de Tourlos - A 6 min en auto - 4.2 km
  • Puerto nuevo de Mikonos - A 6 min en auto - 3.8 km
  • Puerto antiguo de Mikonos - A 7 min en auto - 5.3 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Mykonos Island National (JMK) a 18 minutos en auto
  • A. Nacional de Siros (JSY) a 33,4 km
  • A. Nacional de Naxos (JNX) a 45 km

Restaurantes

  • ‪Cantina Mykonos Port - ‬A 6 min en auto
  • ‪Kavos - ‬A 7 min en auto
  • ‪Kazarma - ‬A 9 min en auto
  • ‪Vegera - ‬A 9 min en auto
  • ‪Blu Blu Lounge - ‬A 7 min en auto

Información de la propiedad

Hotiday Mykonos Fanari

  • En Hotiday Mykonos Fanari, estarás a 10 minutos en auto de Puerto nuevo de Mikonos y de Puerto antiguo de Mikonos. Comienza por consentirte con un masaje, para después reponer tus energías en el restaurante. Otros servicios y amenidades a destacar de este hotel de lujo son su alberca al aire libre, su bar o lounge y su sala de fitness abierta las 24 horas.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 3 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 50+ Mbps de velocidad
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 08:00 a 11:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Resguardo de equipaje
  • Camastros en la alberca
  • Sombrillas en la alberca

Instalaciones

  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Alberca al aire libre
  • Servicios de spa

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Minibar

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (50+ Mbps de velocidad)

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad
  • Guías y recomendaciones

Servicios especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Los servicios incluyen masajes.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 4.00 por hospedaje, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 15.00 por hospedaje, por noche.

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 20:00.
  • Para el servicio de masajes y los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: 1211727

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Hotiday Mykonos Fanari?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 20:00.

¿Se aceptan mascotas en Hotiday Mykonos Fanari?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotiday Mykonos Fanari?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotiday Mykonos Fanari y sus alrededores?

Hotiday Mykonos Fanari cuenta con una piscina al aire libre, una sala de fitness abierta las 24 horas y servicios de spa.

¿Hay restaurantes en Hotiday Mykonos Fanari o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotiday Mykonos Fanari?

Hotiday Mykonos Fanari se encuentra a solo 9 minutos a pie de Faro de Armenistis.

Opiniones

Opiniones de Hotiday Mykonos Fanari

9.0

Magnífico

9.6

Limpieza

8.6

Servicios

10

Servicio y personal

9.6

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wonderful

Wonderful hotel in a quiet location. Very friendly staff and amazing service. Great views and good food.
Se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Absolutely loved our stay the property is gorgeous and the service from reception to the bar staff was exceptional. Everywhere you looked it was so beautiful with a gorgeous layout and room where very clean!
Gabija, se hospedó 5 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Die Unterkunft ist wunderschön und definitiv weiterzuempfehlen, man benötigt aber unbedingt ein Auto oder Motorrad.
Marie, se hospedó 6 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

Amazing views. Nice property. Difficult to find and difficult to get around without car rental. Not walkable to anything. Would be a great location if the hotel had their own transport
Anthony, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

A nice, intimate hotel with friendly staff, but in a very remote location, and lacking in some obvious areas. I would rate a 7/10. It’s clear to see why the hotel is 5* as the decor and design is gorgeous. The staff are very helpful and friendly, and the food is beautiful. The panoramic views of the sea and Mykonos coastline is stunning. However, the hotel is in an extremely remote location with no amenities, not even a small shop, for miles. As the area is so underdeveloped, it’s un-walkable, meaning a costly taxi (€70 return) or a rental car is required to navigate the narrow roads and earthy terrain to get into Chora or nearest village. If you prefer to stay on-site, be warned it’s very small and there’s only 5 sunloungers at the tiny pool, so prepare to scrap if you don’t have a private pool. My main disappointment was how expensive the food and drink is. Don’t get me wrong, the food is beautiful, but be prepared to pay 28€ for a salad or 18€ for an omelette (not inc in breakfast offering). In my opinion, the hotel extorts guests because of location, with unnecessary prices. For example, a 750ml water is 8€ and a 330ml Coke Zero is €6 (plus you have to pay the 3€ service on top of that). If you want to take it to your room from the bar, they have to do it for you due to ‘health and safety’ - that’s an extra 20€ for the pleasure too. The minibar and teabags in my room weren’t re-stocked during my stay - probably to make you pay more for room service. 4* at best.
Salad from restaurant
View from room terrace
Room terrace
Restaurant area
Luke, se hospedó 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Paige, se hospedó 2 noches